2018
07
1 2
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 15:00-16:00/프로그램실4
    미술테라피 17:00-18:00/프로그램실4

3
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    유아피카소 15:30-16:30/프로그램실4
    킨더아트1 16:30-17:30/프로그램실4

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    블록놀이 세모네모 15:30-16:30/프로그램실1

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

4
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 13:00~14:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실(10:30~11:30)/볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

5
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    킨더아트2 15:00-16:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    학교체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 아동무용

    아동무용

    아동무용 15:50-16:40/집단활동실

6
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타 히릿 16:30-17:30/강당

  • 아동레크댄스

    아동레크댄스

    아동레크댄스 16:00-17:00/집단활동실

7
8 9
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 15:00-16:00/프로그램실4
    미술테라피 17:00-18:00/프로그램실4

  • 하계사회복지현장실습

    하계사회복지현장실습

    ~(8/3, 금) 하계사회복지현장실습

10
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    유아피카소 15:30-16:30/프로그램실4
    킨더아트1 16:30-17:30/프로그램실4

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    블록놀이 세모네모 15:30-16:30/프로그램실1

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

11
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 13:00~14:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실(10:30~11:30)/볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 월례회의

    월례회의

    09:00~10:00 / 프로그램실1

12
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    킨더아트2 15:00-16:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    학교체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 아동무용

    아동무용

    아동무용 15:50-16:40/집단활동실

13
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)

  • 아동난타

    아동난타

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)

  • 아동레크댄스

    아동레크댄스

    아동레크댄스 16:00-17:00/집단활동실

14
15 16
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 15:00-16:00/프로그램실4
    미술테라피 17:00-18:00/프로그램실4

  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

17
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    유아피카소 15:30-16:30/프로그램실4
    킨더아트1 16:30-17:30/프로그램실4

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    블록놀이 세모네모 15:30-16:30/프로그램실1

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

18
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 13:00~14:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실(10:30~11:30)/볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

19
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    킨더아트2 15:00-16:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    청계천걷기교실(평가회의)/청계천
    (13:30~14:30)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    학교체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 아동무용

    아동무용

    아동무용 15:50-16:40/집단활동실

20
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타 히릿 16:30-17:30/강당

  • 아동레크댄스

    아동레크댄스

    아동레크댄스 16:00-17:00/집단활동실

21
22 23
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 15:00-16:00/프로그램실4
    미술테라피 17:00-18:00/프로그램실4

  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

24
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    유아피카소 15:30-16:30/프로그램실4
    킨더아트1 16:30-17:30/프로그램실4

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    블록놀이 세모네모 15:30-16:30/프로그램실1

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

25
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 13:00~14:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실(10:30~11:30)/볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

26
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    킨더아트2 15:00-16:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    청계천걷기교실/청계천
    (13:30~14:30)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    학교체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 아동무용

    아동무용

    아동무용 15:50-16:40/집단활동실

27
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타 히릿 16:30-17:30/강당

  • 아동레크댄스

    아동레크댄스

    아동레크댄스 16:00-17:00/집단활동실

28
29 30
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

31
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

    
2018
07
3주차
일(15)
월(16) 35
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 15:00-16:00/프로그램실4
    미술테라피 17:00-18:00/프로그램실4

  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

화(17) 35
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    유아피카소 15:30-16:30/프로그램실4
    킨더아트1 16:30-17:30/프로그램실4

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    블록놀이 세모네모 15:30-16:30/프로그램실1

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    학교체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

수(18) 35
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    미술테라피 13:00~14:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실(10:30~11:30)/볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

목(19) 35
  • 미술프로그램

    미술프로그램

    킨더아트2 15:00-16:00/프로그램실4

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    청계천걷기교실(평가회의)/청계천
    (13:30~14:30)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    학교체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 아동무용

    아동무용

    아동무용 15:50-16:40/집단활동실

금(20) 35
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실/4층 다목적교육장
    (10:00~12:00)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타 히릿 16:30-17:30/강당

  • 아동레크댄스

    아동레크댄스

    아동레크댄스 16:00-17:00/집단활동실

토(21)