2019
03
      1 2
3 4
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)
    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)

5
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(174:30~18:30) / 프로그램실4

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) / 프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실) 동아리활동(13:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

6
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:20) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~18:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    경제교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실) 기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실) 일상생활훈련-탐색 및 실천(13:30~16:00)/오동통대학 프로그램실)

  • 3월 전직원 월례회의

    3월 전직원 월례회의

    시간: 오후 5시 장소: 프로그램실 1

7
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • DIY교실

    DIY교실

    DIY교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실) 우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실) 사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

8
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 오동통대학

    오동통대학

    예술치료(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3) 청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천) 도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 어머니 자조모임

    어머니 자조모임

    - 매주 금요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 2실 - 월 1회 자조직활동, 월3~4회 원예활동 - 장애자녀를 둔 어머니 12명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

9
  • 법률 상담

    법률 상담

    프로그램실 2, 10:00~

10 11
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)
    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)

12
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(174:30~18:30) / 프로그램실4

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) / 프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실) 동아리활동(13:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

13
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:20) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~18:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    경제교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실) 청소활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실) 일상생활훈련-탐색 및 실천(13:30~16:00)/오동통대학 프로그램실)

14
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • DIY교실

    DIY교실

    DIY교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실) 우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실) 사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

15
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 훈련반 인권교육

    훈련반 인권교육

    프로그램실 1, 14:30~15:30

  • 오동통대학

    오동통대학

    예술치료(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3) 청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천) 도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 어머니 자조모임 "수고했소"

    어머니 자조모임 "수고했소"

    - 매주 금요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 2실 - 월 1회 자조직활동, 월3~4회 원예활동 - 장애자녀를 둔 어머니 12명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

  • 자원봉사자 교육

    자원봉사자 교육

    정화여자상업고등학교

16
17 18
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)
    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)

  • 1인1취미사업

    1인1취미사업

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2(첫수업)

  • 직장내장애인인식개선교육: 한국인예술인복지재단

    직장내장애인인식개선교육: 한국인예술인복지재단

19
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(174:30~18:30) / 프로그램실4

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) / 프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실) 동아리활동(13:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

20
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:20) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~18:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    경제교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실) 기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실) 일상생활훈련-탐색 및 실천(13:30~16:00)/오동통대학 프로그램실)

  • 이용자모니터링 위촉식 및 회의

    이용자모니터링 위촉식 및 회의

    시간: 11시 장소: 1층 북카페

21
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • DIY교실

    DIY교실

    DIY교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실) 우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실) 사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

22
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 오동통대학

    오동통대학

    예술치료(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3) 청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천) 도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 어머니 자조모임 "수고했소"

    어머니 자조모임 "수고했소"

    - 매주 금요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 2실 - 월 1회 자조직활동, 월3~4회 원예활동 - 장애자녀를 둔 어머니 12명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

  • 24시간 도움콜 요원 양성교육

    24시간 도움콜 요원 양성교육

    장소: 복지관 10층 강당 / 시간: 1시 ~ 6시 / 내용: 장애인 관련범죄, 장애패러다임 변화, 응급상황 대처방법 등

23
  • 24시간 도움콜 요원 양성교육

    24시간 도움콜 요원 양성교육

    장소: 복지관 10층 강당 / 시간: 10시~6시 내용: 장애의 이해와 유형별 대처, 자살의 이해와 위기개입, 발달장애인의 응급상황대처

24 25
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)
    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)

  • 1인1취미사업

    1인1취미사업

    일필휘지, 10:00~11:00/프로그램실2 발효탐험대, 11:00~12:00/프로그램실2(첫수업)

26
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(174:30~18:30) / 프로그램실4

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) / 프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) / 프로그램실4

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실) 동아리활동(13:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 돌봄가족휴가제 설명회

    돌봄가족휴가제 설명회

    2019년 서울시에서 지원하는 돌봄가족휴가제 사업설명회 10:00~ / 복지관 10층 강당

27
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:20) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~18:30) / 프로그램실4

  • 은하수

    은하수

    은하수 14:00~15:00(10층강당)

  • 오동통대학

    오동통대학

    경제교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실) 직업활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실) 일상생활훈련-탐색 및 실천(13:30~16:00)/오동통대학 프로그램실)

28
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • DIY교실

    DIY교실

    DIY교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실) 우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실) 사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 어머니자조모임 "엄마본색"

    어머니자조모임 "엄마본색"

    - 매주 목요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 1실 - 엄마가 읽는 동화책 : 독서치료사와 함께하는 동화읽기 활동, 동화와 연계된 공예활동, 동화를 통해 소통하는 호라동 - 학령기 전 장애자녀(미등록 가능)를 둔 어머니 6명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

29
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 오동통대학

    오동통대학

    예술치료(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3) 청게천생태학교(13:30~14:50)/청계천, 청계천 생태학교) 도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 어머니 자조모임 "수고했소"

    어머니 자조모임 "수고했소"

    - 매주 금요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 2실 - 월 1회 자조직활동, 월3~4회 원예활동 - 장애자녀를 둔 어머니 12명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

  • 자원봉사자 교육

    자원봉사자 교육

    정화여자상업고등학교

30
31       
2019
03
4주차
일(17)
월(18)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)
    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)

  • 1인1취미사업

    1인1취미사업

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2(첫수업)

  • 직장내장애인인식개선교육: 한국인예술인복지재단

    직장내장애인인식개선교육: 한국인예술인복지재단

화(19)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(174:30~18:30) / 프로그램실4

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) / 프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실) 동아리활동(13:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

수(20)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:20) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~18:30) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    경제교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실) 기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실) 일상생활훈련-탐색 및 실천(13:30~16:00)/오동통대학 프로그램실)

  • 이용자모니터링 위촉식 및 회의

    이용자모니터링 위촉식 및 회의

    시간: 11시 장소: 1층 북카페

목(21)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • DIY교실

    DIY교실

    DIY교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2(15:00~16:00) / 프로그램실4

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실) 우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실) 사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

금(22)
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 문화예술교육지원 프로그램

    문화예술교육지원 프로그램

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 오동통대학

    오동통대학

    예술치료(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3) 청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천) 도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 어머니 자조모임 "수고했소"

    어머니 자조모임 "수고했소"

    - 매주 금요일 오전 10:30~12:00/ 복지관 3층 프로그램 2실 - 월 1회 자조직활동, 월3~4회 원예활동 - 장애자녀를 둔 어머니 12명 참여 - 이용로 월 1만원 - 담당 : 가족평생교육팀 임성희 사회복지사(070-4522-4740)1

  • 24시간 도움콜 요원 양성교육

    24시간 도움콜 요원 양성교육

    장소: 복지관 10층 강당 / 시간: 1시 ~ 6시 / 내용: 장애인 관련범죄, 장애패러다임 변화, 응급상황 대처방법 등

토(23)
  • 24시간 도움콜 요원 양성교육

    24시간 도움콜 요원 양성교육

    장소: 복지관 10층 강당 / 시간: 10시~6시 내용: 장애의 이해와 유형별 대처, 자살의 이해와 위기개입, 발달장애인의 응급상황대처